Электромагнитные расходомеры «Питерфлоу» надежнее и выгоднее зарубежных аналогов

Опубликовано: 04.05.2021

Электромагнитные расходомеры «ПИТЕРФЛОУ РС» широко применяются на объектах жилищно-ком­мунального комплекса, сетях тепло- и водоснабже­ния для измерений объема расхода воды и теплоноси­теля как в качестве само­стоятельных технических решений, так и в составе теплосчетчика Т34М на базе тепловычислителя ТВ7. Не­смотря на это, до недавне­го времени применение расходомеров «ПИТЕРФЛОУ РС» при создании узлов учета энергоресурсов на промышленных предпри­ятиях было ограничено из-за специфических тре­бований, предъявляемых к средствам измерений на технологических объектах.

В 2019 году компания «ТЕРМОТРОНИК» в рамках промышленного направ­ления выпустила на рынок электромагнитный рас­ходомер «ПИТЕРФЛОУ РС ПРО».

Прибор предназначен для решения задач по учету расхода широкого спек­тра электропроводящих жидкостей на объектах химической, добывающей, целлюлозно-бумажной, металлургической про­мышленностей и водоснаб­жающих предприятиях. Расходомеры «ПИТЕРФЛОУ РС ПРО» выпускаются с фланцами из нержавеющей и углеродистой сталей с покрытием диаметром от 20 до 100 мм в стандартном исполнении, и с фланцами диаметром свыше 100 мм в специальном исполнении.

Типовые задачи, которые решаются с помощью рас­ходомеров «ПИТЕРФЛОУ РС ПРО»:

  • измерение расхода растворов щелочей, кислот, щелоков, бумажной массы;
  • измерение расхода воды для охлаждения агрегатов, а также сточных и канализационных вод;
  • измерение расхода реагентов при водоочистке и водоподготовке.

Широкие возможности применения расходоме­ров «ПИТЕРФЛОУ РС ПРО» обусловлены особенны­ми эксплуатационными свойствами материала для футеровки измерительного канала. Это может быть как ETFE (фторопласт) - мате­риал химически стойкий к большинству агрессивных сред, так и полиуретан - износоустойчивый материл для жидкостей с содержа­нием абразивных частиц.

В зависимости от степени агрессивности среды выбирается и материал электродов - нержавею­щая сталь, титан, тантал или хастеллой.

В ближайшее время будет запущен в серий­ное производство новый электромагнитный расходомер «ПИТЕРФЛОУ 73», не уступающий по своим характеристикам передовым зарубежным аналогам.

В расходомере пред­усмотрены следующие улучшенные показатели:

  • работа при температу­ре окружающей среды от -400С;
  • средний срок службы более 15 лет;
  • настройка с помощью кнопок, расположенных на дисплее расходомера;
  • полностью металлический корпус;
  • возможность защиты расходомера с классом до IP

Линейка расходомеров «ПИТЕРФЛОУ» предназначена для широко­го применения не только на энергетических объектах промпредприятий, но и для решения задач по учету электропроводящих жидкостей на основных технологических позициях, в том числе как достойная замена зарубежных аналогов.

Меню