Нашему партнеру ЗАО «ТЕРМИКО» (г. Москва, Зеленоград) - 30 ЛЕТ! Поздравляем!

Опубликовано: 29.08.2022

17.08.2022 исполнилось 30 ЛЕТ нашему историческому партнеру ЗАО «ТЕРМИКО» г. Москва, Зеленоград.

Компания «ТЕРМИКО» выпускает одни из самых точных и надежных средств измерения температуры на российском рынке - платиновые проволочные чувствительные элементы, термометры на их основе, комплекты термометров КТПТР, индикаторы температуры двига­телей ЦИТД и т. д.

Компании «ЭЛЕКОМ» и «ТЕРМИКО» связывает многолетняя сотрудничество и дружба (более 25 лет). С момента основания компании «ТЕРМИКО» (17 августа 1992 года) ее возглавлял генеральный директор Валентин Ми­хайлович Меркулов, с которым у нас были тесные рабочие и дружеские отношения. Компания была создана коллективом профессионалов высокого уровня и это позволило ей наращивать номенклатуру и объем выпускаемой продукции, а также поставлять продукцию не только по России, но и за рубеж.

Мы всегда ориентировались на лучших российских производителей КИП и А и это позволяло нам создавать надежное оборудование и системы (узлы и модули учета тепла и других сред [УКУТ, БМУ], системы и модули автоматического регулирования тепла [САРТ, БМР], системы диспетчеризации коммунальных ресурсов, автоматизированные индивидуальные и центральные тепловые пункты [АИТП и АЦТП] и др.), а также комплектовать такими приборами и оборудованием предприятия и организации всех отраслей экономики.

В 2017 году компания «ТЕРМИКО» начала строительство собственного завода на территории «Технополиса». К настоя­щему времени строительство завода полностью закончено, состоялся пе­реезд производства и всех отделов. За­вод занимает земельный участок пло­щадью 0,36 га, общая площадь здания составляет 2520 кв.м. ТЕРМИКО сегодня – это со­лидное производство с численностью сотрудников более 50 человек. Директором предприятия сегодня является грамотный руководитель Александр Владими­рович Семенов, а коллектив представляет собой команду профессионалов, нацеленную на разработку и производство высокотехнологичных приборов измерения температур в самых различных областях деятельности. Приятно, что в коллективе «ТЕРМИКО» сохраняется преемственность поколений – на предприятии работают уже дети основателей компании, например, сын и дочь первого директора «ТЕРМИКО»: заместитель генерального директора по производству Андрей Валентинович Меркулов и специалист по маркетингу Светлана Валентиновна Бондзик (Меркулова). Благодаря квалифицированным рабочим, которые занимаются производством медных и платиновых чувствительных элементов, изготовлением корпусов из нержавеющей стали, сборкой готовой продукции (датчиков температуры различных исполнений) продукция ТЕРМИКО сегодня вне конкуренции. Большую роль в производственном процессе играют высокие компетенции технологов предприятия и очень хорошо оснащенной метрологической службы.  И, конечно, очень многое зависит от грамотной и внимательной работы отдела продаж предприятия, который возглавляет начальник отдела Елена Анатольевна Савина, много лет проработавшая на предприятии и прекрасно знающая, как уникальные возможности производства, так и потребности клиентов ТЕРМИКО.

Необходимо отметить, что компания «ТЕРМИКО» полностью не зависит от импортных комплектующих, т.к. все используемые в производстве материалы исключительно российские, что особенно важно в сложившейся геополитической ситуации.

В связи с 30 ЛЕТИЕМ компанией «ТЕРМИКО» были проведены встречи с историческими партнерами в лице генерального директора Группы компаний  компанией «ЭЛЕКОМ» (г. Екатеринбург) Алексеем Валентиновичем Неплоховым и коммерческим директором компании «ЭКС» (г. Новосибирск) Евгением Васильевичем Чауниным. Обсуждались вопросы перспектив развития продуктовой линейки компании «ТЕРМИКО» и расширения предложения продукции «ТЕРМИКО» в Урало-Сибирском регионе.

 

От Группы компаний «ЭЛЕКОМ» мы от всей души поздравляем весь коллектив компании «ТЕРМИКО» с 30-ЛЕТИЕМ и желаем ей стабильного роста на благо сотрудников и экономики нашей страны! Мы также надеемся, что наши отношения, проверенные временем, будут только развиваться!

Меню