<p>Датчики электропроводности EC применяются для непрерывного измерения электрической проводимости, минерализации, удельного сопротивления и температуры жидких сред. </p> <p>Линейка датчиков КОРАЛЛ-ЭП подходит для разных задач: от измерения сверхчистой воды до применения в технологических процессах, включая контроль растворов с повышенной минерализацией и агрессивных сред. </p> <p>Высокоточные датчики электропроводности 0,01-20 мкСм/см с контролем удельного сопротивления и термокомпенсацией рассчитаны на измерение очень чистой воды. Применяются в системах деминерализации, обратного осмоса, энергетике и фармацевтике. </p> <p>Датчики с широким измерением EC предназначены для контроля концентрации растворенных ионов. Применяются на очистных сооружениях, в системах водоснабжения, промышленной автоматизации и производстве продуктов и напитков. </p> <h3>Преимущества</h3> <p><strong>Единый комплект для измерения EC</strong><br /> Для заказа доступны контроллеры и датчик, совместимые друг с другом. Для первого запуска системы измерения достаточно установить прибор с датчиком и откалибровать его</p> <p><strong>Измерение температуры для использования термокомпенсации</strong><br /> Датчики EC оснащены встроенным датчиком температуры NTC 10K, который обеспечивает корректировку показаний pH при температуре, отличной от 25 °C</p> <p><strong>Диапазоны измерения EC под разные задачи</strong><br /> Высокоточное измерение для чистой воды и общепромышленное применение для технологических, природных, сточных вод</p> <p><strong>Высокая точность измерения</strong><br /> При использовании контроллера ECM1 и калибровке электрода по трем точкам, максимальная точность составляет ±1 % мВ</p>
КОРАЛЛ-ЭП1 - промышленный датчик электропроводности для измерения низких значений проводимости в системах водоподготовки, обратного осмоса и котельного оборудования. Высокая точность измерений, автоматическая температурная компенсация и корпус из нержавеющей стали обеспечивают надежный контроль качества воды в непрерывном режиме.
| Материал корпуса | AISI 304/316 |
| Температурная компенсация | NTC 10K |
| Диапазон измерения EC в зависимости от постоянной ячейки К | 0,01…20 мкСм/см 0,1…200 мкСм/см 1…2000 мкСм/см |
| Диапазон измерения температуры | 0…50 °C |
| Рабочая температура | 0…50 °C |
| Рабочее давление | До 5 бар, K=0,01 и 0,1 7 бар, K=1 |
| Присоединение | Резьба NPT3/4 или G3/4 |
| Точность | ±1 % |
| Длина кабеля | 5 м (стандартно) |
| Степень защиты | IP68 |
КОРАЛЛ-ЭП2 - промышленный цифровой датчик электропроводности с графитовыми электродами. Обеспечивает стабильные измерения при работе в средах с повышенным содержанием солей и загрязнений. Встроенный интерфейс RS-485 Modbus RTU позволяет напрямую интегрировать датчик в автоматизированные системы управления для непрерывного контроля качества воды.
| Материал корпуса | ПФС |
| Тип датчика | Двухполюсной графитовый |
| Диапазон измерения EC | 0…9999 мкСм/см 10,00…100,00 мСм/см 0…9999 ppm 0…40,00 ppt |
| Температурная компенсация | NTC 22K |
| Присоединение | Резьба G3/4 |
| Точность | ±2,5 % |
| Длина кабеля | 5 м (стандартно) |