<p>Промышленные датчики ОВП обеспечивают точные и стабильные измерения окислительно‑восстановительного потенциала в диапазоне −2000…2000 мВ. Они оснащены встроенным NTC‑датчиком температуры и рассчитаны на работу при температурах до 80 °C и давлении до 4 бар. Модели в стеклянном корпусе подходят для чистых и среднеагрессивных сред, а в пластиковом — для механически нагруженных систем с высоким содержанием твердых частиц.</p> <p>Датчики ОВП применяются в водоочистке, пищевой и фармацевтической промышленности, а также в экологическом мониторинге, обеспечивая непрерывное измерение pH.</p> <h3>Преимущества</h3> <p><strong>Единый комплект для измерения ОВП</strong><br /> Для заказа доступны контроллер pHM1 и датчик ОВП, совместимые друг с другом. Для первого запуска системы измерения достаточно установить прибор с датчиком и откалибровать его</p> <p><strong>Измерение температуры для использования термокомпенсации</strong><br /> Датчики ОВП оснащены встроенным датчиком температуры, который обеспечивает корректировку показаний ОВП при температуре, отличной от 25 °C</p> <p><strong>Надежны в любых средах</strong><br /> Применение под различные диапазоны давления, температуры рабочей среды, а также химического состава измеряемой среды</p> <p><strong>Высокая точность измерения</strong><br /> При использовании контроллера pHM1 и калибровке электрода по трем точкам максимальная точность составляет ±1 (2) мВ</p>
ОВП‑6045 — промышленный датчик ОВП в стеклянном корпусе применяется в водоочистке для контроля состояния стоков, химическом производстве для управления окислительно‑восстановительными процессами, пищевой и фармацевтической промышленности для контроля качества выходного продукта, а при экологическом мониторинге - для оценки качества воды.
| Материал корпуса | Стекло |
| Тип резьбы для присоединения к процессу | PG13.5 |
| Встроенный датчик температуры | NTC 10K |
| Диапазон измерений ОВП | -2000…2000 мВ |
| Диапазон температур | 0…80°C |
| Максимальное давление | 4 бар |
ОВП‑6050 — промышленный датчик ОВП в пластиковом корпусе обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям и агрессивным средам, а также меньшей хрупкостью по сравнению со стеклянными электродами. Датчик применяется в системах очистки воды, а также в экологическом мониторинге природных и сточных вод с высоким содержанием твердых частиц или химически активных компонентов.
| Материал корпуса | ПФС |
| Тип резьбы для присоединения к процессу | NPT3/4 (трубная коническая) |
| Встроенный датчик температуры | NTC 10K |
| Диапазон измерений ОВП | -2000…2000 мВ |
| Диапазон температур | 0…80°C |
| Максимальное давление | 4 бар |